Школа гостиничного бизнеса в Швейцарии Swiss Hotel Management School

Популярное



Swiss Hotel Management School, SHMS, Швейцария

Программы SHMS основаны на традиционном швейцарском подходе к туризму и отельному бизнесу, главное внимание в обучении уделяется практической стороне сферы гостеприимства – отельному сервису, операционным процессам.
В SHMS преподают высококвалифицированные специалисты, используется традиционный швейцарский подход: насыщенная программа сочетает теоретические и практические занятия, управленческую экспертизу и обучение иностранным языкам.

Swiss Hotel Management School, SHMS, Швейцария


Swiss Hotel Management School, SHMS– одна из ведущих школ гостиничного бизнеса в Швейцарии. Она является членом Швейцарской образовательной группы (SEG) и Ассоциации школ гостиничного бизнеса Швейцарии (ASEH)

Оставаясь верной традициям швейцарской индустрии гостеприимства, Швейцарская образовательная группа (SEG) является одним из мировых лидеров в области отельного и туристического образования. Основная задача компании — воспитывать будущих профессионалов индустрии гостеприимства, поэтому она имеет давние налаженные с крупнейшими предприятиями этой отрасли. Образовательные программы SEG максимально соответствуют требованиям современной индустрии отельного менеджмента, благодаря чему её выпускники занимают топовые позиции на международном рынке труда.

Первая школа Швейцарской образовательной группы была основана в 1982 году, и с тех пор SEG стала крупнейшим в этой стране провайдером образовательных услуг в индустрии гостеприимства, а также послом швейцарского образования в мире. Сегодня в составе SEG пять школ отельного менеджмента, которые имеют 7 кампусов во франко- и немецкоязычной частях Швейцарии. Все они на 100 % принадлежат швейцарцам, что гарантирует студентам высокое качество образования.

Каждый год более 6500 студентов 120 национальностей поступают в одну из школ SEG. Более 20 000 человек объединены в глобальную сеть выпускников, которая включает 28 студенческих сообществ в 25 странах мира!

Академические программы SEG

SEG предлагает огромный выбор программ обучения на английском языке: от дипломных до магистратуры. Все они сочетают теоретическую базу с практикой (от 8 до 12 месяцев в течение первых двух лет обучения). Партнёрские отношения с такими университетами, как University of Derby (Великобритания), Northwood University (США) и Washington State University (США), известными своими академическими программами по отельному менеджменту, туризму и бизнесу, делают образование студентов SEG поистине международным: в конце обучения им присваиваются двойные дипломы — швейцарского и зарубежного вузов.

На протяжении многих лет Швейцарская образовательная группа поддерживает тесные связи с известными во всём мире представителями индустрии гостеприимства: Savoy, Fairmont, Swissotel, Raffles, Mandarin Oriental и Moеvenpick. Такие взаимоотношения позволяют образовательным программам соответствовать требованиям индустрии, а выпускникам SEG — достигать карьерных высот на международном рынке труда.

Благодаря запросам некоторых компаний, относящихся к определённому сегменту рынка, в SEG были разработаны специальные программы, например, отельный дизайн. А с октября 2015 года на базе одной из школ SEG открывается новая программа Luxury Business Management («Управление бизнесом товаров класса люкс»). Она позволит студентам исследовать и понять индустрию производства товаров класса люкс, а также развить навыки, необходимые для работы в этом динамичном и прибыльном рыночном сегменте.

Международный форум трудоустройства

Дважды в год SEG проводит для своих студентов Международный форум трудоустройства (IRF). На мероприятие съезжаются представители сотен различных компаний индустрии гостеприимства, чтобы дать возможность студентам найти будущее место работы ещё во время учёбы. Более 70% студентов, прошедших интервью во время форума, находят своего работодателя. Прагматический подход и уникальные возможности поиска рабочего места, которые предоставляет форум, делают студентов SEG более конкурентоспособными по сравнению с выпускниками других швейцарских школ отельного менеджмента.

Условия жизни и учёбы для студентов SEG

Каждая школа группы расположена на базе настоящего отеля, который был переделан специально для студенческой жизни: в нём можно жить, а также проходить практические занятия. Кампусы SEG расположены в разных местах (в Швейцарских Альпах, в центре города либо на берегу прекрасного озера), однако все они предлагают безопасные и удобные условия проживания и учёбы всем иностранным студентам. Помимо занятий, каждая школа организует для своих студентов культурные и спортивные мероприятия как на кампусе, так и за его пределами.

Swiss Hotel Management School, SHMS – одна из ведущих школ гостиничного бизнеса в Швейцарии. Она является членом Швейцарской образовательной группы (SEG) и Ассоциации школ гостиничного бизнеса Швейцарии (ASEH).

В SHMS преподают высококвалифицированные специалисты, используется традиционный швейцарский подход: насыщенная программа сочетает теоретические и практические занятия, управленческую экспертизу и обучение иностранным языкам.

Программы SHMS основаны на традиционном швейцарском подходе к туризму и отельному бизнесу, главное внимание в обучении уделяется практической стороне сферы гостеприимства – отельному сервису, операционным процедурам.

Обучение проходит на территории двух кампусов. Одна из школ расположена в старинном отеле «Ко-Палас» недалеко от популярного у туристов города Монтрё. Будучи одним из первых отелей Швейцарии «Ко-Палас» считается колыбелью гостиничного бизнеса.

Второй кампус находится в великолепном горнолыжном курорте – Лейзане. Школа занимает два бывших отеля «Мон Блан» и «Бельведер», переоборудованных по последнему слову техники для учебных целей – студентам школы предоставлены прекрасные возможности для проведения интересного досуга и занятиями различными видами спорта на фоне восхитительных альпийских пейзажей.



Программы

Swiss Hotel Management School, SHMS: Высшее образование в cфере гостиничного бизнеса

Swiss Hotel Management School, SHMS: Высшее образование в cфере гостиничного бизнеса

Школа гостиничного бизнеса с классической программой обучения.

  • 5 сентября - 9 июня
  • Ко, Лейзан
  • Взрослым
  • Английский

Фотогалерея

21 фото
Фото №1
Фото №2
Фото №3
Фото №4
Фото №5
Фото №6
Фото №7
Фото №8
Фото №9
Фото №10
Фото №11
Фото №12
Фото №13
Фото №14
Фото №15
Фото №16
Фото №17
Фото №18
Фото №19
Фото №20
Фото №21


Получите бесплатную консультацию

Елена Татарчук
Руководитель Департамента обучения за рубежом компании Language Link
доб. 4213
* - обязательные поля