Мы рекомендуем

Каталог школ

Каталог программ по странам


 
1.png
 
3.png
 
ialc partner
 
2.png

Рейтинг британских университетов “The Good University Guide”

RankInstitutionStud. SatisfactionResearch AssesStud. Staff RatioAcad. Services SpendFac. SpendComple-
tion
Good honoursGrad. ProspectsEntry Standards
1Cambridge16.66.612.21,5765749884.588.0529.7
2Oxford16.46.513.02,2203709889.478.5522.3
3Imperial College14.76.49.72,5514799572.486.3452.6
4London School of Economics15.36.413.21,2102119674.683.0470.7
5St. Andrews16.75.715.48182089379.772.9458.1
6University College London15.36.09.41,4351799372.579.8428.7
7Bristol15.35.714.91,1992799681.376.0440.0
8Warwick0.06.017.11,4722339679.373.0453.2
9Bath14.95.716.78044119576.878.9442.5
10Durham15.55.720.38923319675.475.7451.8
11Loughborough16.15.117.67844169063.869.7367.6
12Aston14.95.014.61,2213959064.376.8345.6
13Royal Holloway15.55.713.97923469371.361.5355.7
14Nottingham14.95.315.69803649674.570.4431.1
15York15.55.815.01,0151999571.064.4436.2
16Edinburgh14.95.614.59992339277.876.6457.7
17Kings College London15.25.512.41,3501809267.279.8399.3
18Exeter15.65.216.87232549674.665.8386.9
19Lancaster15.65.815.88052819464.261.2366.3
20East Anglia16.05.417.06753669465.459.3363.6
20Leicester15.95.016.27044189262.564.8370.8
20Southampton15.35.816.79782989071.367.7402.5
23Newcastle14.95.216.71,0893519267.673.1390.4
24SOAS14.75.59.51,4721868169.273.2364.6
25Sheffield15.15.515.17972789273.370.5408.4
26Sussex14.75.513.68223199070.361.8382.0
27Cardiff15.15.413.97872419366.370.3376.9
28Queens - Belfast15.24.917.27693988769.173.2363.2
29Reading15.45.316.87282389069.164.5358.0
30Glasgow15.25.213.99602258564.868.3424.9
31Manchester14.65.714.61,0422789168.865.6405.9
31Birmingham14.85.316.69552559269.670.3389.2
33Aberdeen0.04.713.99342258064.376.0447.1
34Essex15.15.614.77883188656.863.7316.5
35Surrey14.55.415.98253008661.679.1340.9
36Kent15.54.816.48102308660.565.5323.9
37Leeds14.95.318.47232209071.268.3386.9
38Stirling0.04.814.58632068762.067.0334.4
39Queen Mary14.95.012.89351918861.672.5342.2
40Hull15.64.319.05861898557.371.1384.2
41Strathclyde0.04.718.39151858167.971.2428.6
41Liverpool14.945.215.57311868964.870.9369.9
43Liverpool15.74.519.26453088861.156.3299.0
44Heriot-Watt0.04.716.86573548057.961.5375.4
45Dundee0.05.117.67551918358.674.8381.7
46Bangor15.54.716.98282098650.065.7289.6
47Swansea15.34.616.96792628854.160.3288.9
48City14.64.418.75931698563.981.1318.1
49Bradford15.14.418.68132878354.276.0264.7
50Keele15.14.618.15451469456.064.4313.6
51Goldsmiths College15.25.320.25981788258.958.6296.8
52Brunel14.14.316.79493188263.763.2301.5
53Oxford Brookes14.92.817.0584333 8256.672.0294.6
54Ulster15.03.819.21,0512857761.859.3278.6
55Robert Gordon0.01.918.97751838053.481.8311.1
56Nottingham Trent14.52.819.06941688753.377.1282.5
57Plymouth15.03.217.57682458155.955.8274.5
58Queen Margaret0.02.321.3693928260.375.0332.5
59Lampeter15.84.726.23871487860.569.2257.6
59University of the Arts - London13.74.718.77341388557.951.3390.9
61Glasgow Caledonian0.02.518.16521568260.061.6353.6
62Salford14.54.316.76132637753.559.8269.4
63Roehampton14.83.220.39523397852.756.1236.6
63Central Lancashire14.92.217.46303227648.166.3245.5
65UWCN - Newport15.43.019.15352617756.557.0228.3
66Bournemouth14.41.918.57691068359.863.8277.9
67Central England14.42.216.26783617857.762.6252.1
68Glamorgan15.22.416.37872916852.153.4272.8
69Brighton14.72.918.16301977655.364.3279.8
70Bath Spa15.32.524.43701168767.754.9263.8
71Winchester15.32.520.65362238754.749.9265.2
72Napier0.02.317.88141577154.462.1292.5
73Gloucestershire14.83.020.26793437851.353.9242.1
74UWIC - Cardiff14.62.720.77103668248.454.6247.5
75Northumbria14.72.321.77272498152.459.6290.8
76Portsmouth14.83.218.95871608548.059.4255.7
77West of England14.52.819.86112417956.759.8266.1
78Sheffield Hallam14.33.023.86782448555.461.3270.4
79Chichester15.62.121.04431678545.159.1241.6
80Staffordshire15.02.218.17501827852.253.4241.3
81Coventry14.82.120.66642777456.061.2239.3
82Kingston14.52.718.37531727849.264.1228.4
83Worcester15.21.420.26522217845.463.1221.0
84Chester15.51.617.84712077846.148.6253.4
85Canterbury Christ Church15.51.920.4444908245.862.5252.2
86Bedfordshire14.61.823.41,5762917541.159.8207.4
87Sunderland14.42.816.74942297450.456.3237.9
88De Montfort14.43.121.56281498148.064.4245.8
89Abertay Dundee0.02.019.81,4081427447.251.9213.9
90Liverpool John Moores14.82.618.56731567348.457.2251.6
91Bolton15.21.517.74233676251.765.0179.0
91Huddersfield15.32.420.64861238146.055.4244.0
93East London0.02.522.37754596740.058.3189.9
94Hertfordshire14.52.518.55411678045.162.2235.0
95Northampton14.91.719.46041667756.855.5221.1
95Leeds Metropolitan14.32.223.27951388249.059.5263.1
97Westminster14.22.817.55251997656.453.6229.3
98Manchester Metropolitan14.42.918.97441687547.754.2259.5
99Teesside15.11.920.75821397544.663.1236.2
100York St John14.40.825.64693118649.962.0265.6
101Paisley0.01.620.09861676643.855.5312.8
102Derby14.81.522.48441647649.857.2214.7
103Thames Valley0.00.519.44671097348.761.9201.5
104Anglia Ruskin14.61.519.94321547452.761.5242.5
105Cumbria14.31.622.85471248446.570.7257.4
106Southampton Solent14.30.921.66123247843.948.9224.3
107Middlesex14.02.729.61,0683587946.545.8289.2
107Wolverhampton14.52.021.26103547343.553.0204.1
109Lincoln14.31.726.36371628452.348.9255.0
110Liverpool Hope14.81.324.38281407747.052.6220.4
111London South Bank14.22.923.16691107051.762.1191.1
112Greenwich14.22.524.07051447642.357.3200.6
113Edge Hill15.11.322.8226217738.155.9243.1

(Подробности на http://www.thegooduniversityguide.org.uk/index.php)